Konvolut von zwei Schalen im Rokokostil, Deutsch um 1900
Silber 800, oval, durchbrochen gearbeitet, florale Füße und Handhaben, getriebene Wandung, Rauten-, Blüten- und Rocaillendekor, jeweils zentral zwei Medaillons mit galanter Szene, Längen ca. 30,5 cm, Breiten ca. 19 cm, Höhen ca. 8 cm, deutsche Amtspunze ab 1888, Hanauer Punzen, wohl Ludwig Neresheimer & Co, Gesamtgewicht ca. 989 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS989 (95)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:25
EUR 700.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 17:25 |
Exhibition: | online |