Singvogeldose, wohl Deutschland um 1930
vergoldeter Messingkorpus, reliefiertes Arabeskendekor, vier Balusterfüße, Lade für Schlüssel, oben ovaler Scharnierdeckel, hochspringender Vogel mit bunten Federn, Vogel dreht sich, zwitschert und flattert mit den Flügeln, vorne kleiner Riegel zum Starten und Versenken des Vogels, überarbeitetes Federaufzugswerk mit Balg, Werk bedingt gehfähig, beschädigt
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:19
EUR 500.-
EUR 400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 17:19 |
Exhibition: | online |