Salontisch, Epoche Napoleon III., um 1860/70
ebonisiertes und furniertes Holzgestell mit teilweise gravierten, ornamentierten und floralen Messingmarketerien und Perlmutteinlagen sowie Bronzebeschlägen, Fußgestell mit gedrechselter Stegverbindung und Vasenaufsatz, ergänzte Glasplatte, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 126 cm, Breite ca. 71 cm, beschädigt, Marketerien mit Fehlstellen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:31
EUR 400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 16:31 |
Exhibition: | online |