Sakrale, volkstümliche Skulptur "Heiliger Nepomuk"
, alpenländisch 1. Hälfte 19. Jh., vermutlich Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 35 cm, Altersspuren, Palmzweig fehlt
06.12.2021 - 11:00
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.12.2021 - 11:00 |
Location: | Wien | Favoriten |