Seltene volkstümliche Klingellade
, wohl Viechtau, spätes 18. / frühes 19. Jh., schatullenförmiger, färbig staffierter Hartholzkorpus mit Eisenkanten, Laubsägeornamenten und einem gedrechseltem Griff, schiebbarer Deckel mit Münzeinwurf und einem ladenförmigen Vorderstück, ca.10,5 x 27 x 11 cm, Altersspuren, schöne Patina, kleines Metallstück der Verschlußklammer fehlt
06.12.2021 - 11:08
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.12.2021 - 11:08 |
Location: | Wien | Favoriten |