Hervorragende Historismus Marmorskulptur
, "kniendes, betendes Mädchen", in einem Sockelbruchstück undeutlich bezeichnet u. datiert "Benzoni Roma 1869" (Giovanni Maria Benzoni 1809-1873), Cararamarmor vollplastisch behauen, Höhe ca. 84 cm, starke Alters- u. Witterungsspuren, die kleinen Finger u. diverse Teile gebrochen u. fehlend, 4 Sockelbruchstücke liegen lose bei
06.12.2021 - 11:03
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.12.2021 - 11:03 |
Location: | Wien | Favoriten |