bäuerliches Wandhängeregal
, Siebenbürgen 2. Hälfte 19. Jh., dunkel gestrichenes Fichtenholzgestell mit stilisierter floraler und ornamentaler Bemalung u. 2 Laden, auf den Seiten bezeichnet u. datiert, "Maria Himbelman, Josef Kurz 1891", ca. 74 x 70 x 72 cm, Altersu. Gebrauchsspuren sowie unpassende Montagelöcher
06.12.2021 - 10:29
EUR 190.-
EUR 120.-
bäuerliches Wandhängeregal
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.12.2021 - 10:29 |
Location: | Wien | Favoriten |