Lot No. 35

ANZINGER. - ROTH, J.

ANZINGER. - ROTH, J. - Books and decorative graphics

Hiob. Roman eines einfachen Mannes. Herausgegeben von W. Dickhoff. Köln, Kiepenheuer & Witsch 1994. Gr.- 8vo. Mit 1 (beiliegenden) signierten Orig.- Radierung von Siegfried Anzinger und zahlr., meist blattgr. (1 gefalt.) Illustrationen. 208 S., 2 Bll. Illustr. OBrosch., OPp.- Schuber.

- Nr. 52/87 (Gesamt 110)) numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

17.12.2021 - 10:17

Starting bid:
EUR 120.-

ANZINGER. - ROTH, J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and decorative graphics - (online)
Auction type: Online auction
Date: 17.12.2021 - 10:17
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online