FUCHS, E.
Samson. Monaco, Cercle International de Bibliophile und Berlin, Galerie Sydow 1967. Gr.- Fol. Mit 20 (4 doppelblattgr.) signierten Orig.- Radierungen und Buchschmuck von Ernst Fuchs. 1 Bl., 28 numer. Bll., 2 Doppelblätter. Lose in illustr. OUmschlag, in illustr. OLn. Kassette.
- Eines von 72 numerierten Exemplaren der englischen Ausgabe (Gesamtauflage 100 Ex.). - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Enthält den hebräisch-englischen Text mit in Ocker gedruckten Ornament-Illustrationen.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:22
EUR 1,600.-
EUR 1,200.-
FUCHS, E.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics - (online) |
Date: | 17.12.2021 - 10:22 |
Exhibition: | online |