TOPOR. - SPOERRI, D.
Zehn (und sehr viel mehr) Kuttelrezepte gross (und teilw. ab-) geschrieben (nicht so) schnell illustriert von Roland Topor. Verona, Francesco Conz 1986. Gr.- Fol. Mit 10 signierten Orig.- Farblithogr. von Roland Topor, 10 signierten faksimilierten Rezepten von Daniel Spoerri, 1 mehrfach gefalt. Leporello, zu Beginn von Spoerri mit Doppelstift signiert, 1 Blatt mit 7 mont. Orig.- Farbphotographien, bezeichnet:"Trippaverkäufer auf dem Markt von Catania (Sizilien)" Okt. (19)85, von Spoerri signiert. Titelblatt von Spoerri und Topor signiert. Lose in OLn.- Kassette.
- Eines von 75 numer. Exemplaren (Gesamtauflage 91 Ex.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:27
EUR 700.-
TOPOR. - SPOERRI, D.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics - (online) |
Date: | 17.12.2021 - 10:27 |
Exhibition: | online |