ANZINGER, (S.), (H.) SCHMALIX und (E.) NEOGY-TEZAK.
Die Blaue Gazelle. 21 Kaltnadelradierungen. Wien, Selbstverlag 1981. Gr.- 4to. Mit 21 signierten Orig.- Radierungen von Siegfried Anzinger (7), Hubert Schmalix (7) und Edgar Neogy-Tezak (7). 7 (1 w.) Bll. OLn.
- Eines von 5 numerierten Exemplaren bei denen sämtliche Radierungen von den Künstlern signiert wurden (Gesamtauflage: 10 numer. Exemplare).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:37
EUR 1,200.-
EUR 700.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics - (online) |
Date: | 17.12.2021 - 10:37 |
Exhibition: | online |