FAKSIMILE. - Das PERIKOPENBUCH HEINRICHS II.
Faksimile der Handschrift CLM 4452 der Bayerischen Staatsbibliothek, München. Faksimile und Kommentar. Frankfurt am Main, S. Fischer und Stuttgart, Müller und Schindler 1994. Fol. OSeiden-Einband über Holzdeckeln mit vergoldeten Blechbeschlägen, 2 Schließen, in schwarzem Samtsack mit Kordel und OHLdr. in OPp.- Schuber.
- Eines von 250 (Gesamt 500 numerierten Exemplaren. - Beiliegend: Verlagsprospekt zu vorliegendem Faksimile. (3)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:38
EUR 2,000.-
EUR 1,500.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics - (online) |
Date: | 17.12.2021 - 10:38 |
Exhibition: | online |