FUCHS. - WEIS, H.
Ernst Fuchs. Das graphische Werk. Wien und München, Verlag für Jugend und Volk 1967. Gr.- 4to. Mit 1 dreiteiligen, signierten Orig.- Radierung von Ernst Fuchs und zahlr., tls. farb. Abbildungen. 192 S. OLn. mit OUmschlag (mit kleinen Randläsuren), OLn.- Schuber (dieser mit kleineren Läsuren).
- Mit der dreifach signierten Orig.- Radierung "Eva Triptychon".
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:41
EUR 70.-
EUR 70.-
FUCHS. - WEIS, H.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics - (online) |
Date: | 17.12.2021 - 10:41 |
Exhibition: | online |