SCHWAIGER, R.
Schwaiger - Museum. Herausgegeben von E. Hilger. Wien und Salzburg, Edition 30+10 1974. Gr.- Fol. Mit 12 numer. und signierten Orig.- Radierungen und 4 numer. und signierten Orig.- Holzschnitten und 2 Bronzeplastiken. Lose in Orig.- Holzkassette mit Leinenbezug.
- Nr. 1/10 römisch numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den beiden Bronzeplastiken "Kathi" (Auflage 69; Höhe 9,5 cm) und "Das Lebensrad" (Auflage 24; Höhe 29 cm). - Gesamtauflage (40 Ex.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:48
EUR 1,150.-
EUR 1,000.-
SCHWAIGER, R.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics - (online) |
Date: | 17.12.2021 - 10:48 |
Exhibition: | online |