Lot No. 145

SCHADEN, A. v.

SCHADEN, A. v. - Books and decorative graphics

Neuester Wegweiser durch die Haupt- und Residenzstadt München und deren Umgebungen. 2. verm. Auflage. München, J. Lindauer 1838. 8vo. Mit gestoch. Frontispiz (mit 2 Ansichten), 3 gestoch. Tafeln und gestoch. Faltplan. 2 Bll., 104 (recte 106) S. OPpbd. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).

- Alter hs. Besitzvermerk auf dem ersten Blatt. - Tlw. etwas fleckig.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

17.12.2021 - 11:12

Starting bid:
EUR 70.-

SCHADEN, A. v.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and decorative graphics - (online)
Auction type: Online auction
Date: 17.12.2021 - 11:12
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online