Der MEDICINISCHE HAUPT - SCHLÜSSEL
oder Gründliche Einleitung zur vernünfftigen Cur aller innerlichen Kranckheiten nach denen neuesten Principiis, besonders aber des Herrn Doctor Stahls. Leipzig, W. Deer 1729. 8vo. Mit gestoch. Front. 5 Bll., 782 S., 12 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (berieben).
- Holzmann-Bohatta 2,267 nennt als mutmaßlichen Verfasser J. C. Dietericus. - Alter hs. Besitzvermerk auf fliegendem Vorsatzblatt. - Stockfleckig, gebräunt und stellenweise etwas wasserrandig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:22
EUR 180.-
EUR 80.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics - (online) |
Date: | 17.12.2021 - 11:22 |
Exhibition: | online |