WEIDMANN, F. C.
Panorama von Wien oder neueste mahlerische Ansichten der merkwürdigsten Plätze, Straßen, Palläste, Kirchen, Klöster, Gärten der k. k. Haupt- u. Residenzstadt Wien nebst derselben Vorstädte und den herumliegenden Gegenden. Wien, R. Sammer 1832. Quer- 8vo. Mit gestoch. Front., gestoch. Titel und 52 Kupfertafeln von G. Prixner. 1 Bl., 104 S., 1 Bl. (Restaurierter) OPbd. (etwas fleckig und beschabt; Vorsätze erneuert).
- Nebehay-Wagner 816. - Erste Ausgabe. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:30
EUR 420.-
EUR 200.-
WEIDMANN, F. C.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics - (online) |
Date: | 17.12.2021 - 11:30 |
Exhibition: | online |