Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta interna della Chiesa della Madonna degli Angioli detta della Certosa che anticam era la principal Sala delle Terme di Dioclesiano", 1776, Radierung auf BÜtten, in der Platte signiert Cav. Piranesi F., 48,5 x 71 cm, Hind 129 IV (von IV), gebräunt, gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.12.2021 - 15:24
EUR 500.-
EUR 500.-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints |
Date: | 06.12.2021 - 15:24 |
Exhibition: | online |