Nach Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528) Drei Bauern im Gespräch, nach A. Dürer, Kupferstich auf Bütten, mit dem Monogramm Dürers sowie bezeichnet "JCV ex.", 10,7 x 7,5 cm, gebräunt, stockfleckig, vgl. Bartsch 87, Passep., gerahmt, (Sch)
Anonyme Kopie nach dem Kupferstich von Albrecht Dürer (Bartsch 87), wohl Anfang des 17. Jahrhunderts (nicht bei Bartsch verzeichnet).
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.12.2021 - 15:20
EUR 400.-
EUR 380.-
Nach Albrecht Dürer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings and Prints |
Date: | 06.12.2021 - 15:20 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 150.-