Kothgasser-Becher "Maria Zell in Steuermarkt",
Glas, farblos, eingezogene Wandung mit breiten und feinen Goldrändern und Bogenbordüre, Lippe, Reserve, Band und 16strahliger Bodenstern silbergelb gebeizt, Maria und Kind karneol farbig gemalt mit goldenem Strahlenkranz, darunter bezeichnet, flankiert von goldenen Blattzweigen, darüber Goldrosette mit Blattzweigen, Höhe 10,5 cm, Goldrand minimal berieben, Wien um 1825 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:00
EUR 1,400.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain Christmas Auction |
Date: | 09.12.2021 - 15:00 |