Glasservice mit Monogramm JSW, Böhmen,
farblos, 38 Stück: 2 Karaffen mit Stöpseln Höhe 25 cm, Öffnungsränder und Stöpselenden leicht bestoßen, 2 Karaffen mit Stöpsel Höhe 31,5 cm, 8 Pokal-Gläser mit Deckeln Höhe 21,5 cm, 2 Deckeln extra, 4 Sektgläser Höhe 19,5 cm, 9 Wasser- oder Biergläser Höhe 12 cm, 10 Likörgläser Höhe 10,5 cm, 3 Schnapsgläser Höhe 9 cm, Deckel und Wandungen mit Facettenschliffen, alle Gläser mit geschnittener Reserve, darin das Monogramm, oktogonaler Nodus, facettierter Schaft auf acht-passigem Fuß übergehend, Stand mit geschliffenem Stern, Böhmen, Ende 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:03
EUR 1,152.-
EUR 900.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain Christmas Auction |
Date: | 09.12.2021 - 15:03 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT