Teeservice, Augarten,
Porzellan, 15 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 16 cm, 1 kleine Kanne mit Deckel Höhe 18 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11,5 cm, 6 Teetassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm, Wandungen mit grünen Rändern, bunt gemalten Streublumen und orangen Blüten mit grünen Blattzweigen, Augarten, unterglasurlbaue Marke um 1970, Form 1 Schubert, Dekor 5456 Wiesenblumen (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:14
EUR 750.-
Teeservice, Augarten,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain Christmas Auction |
Date: | 09.12.2021 - 15:14 |
Lots from other auctions
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Poststück - Brit. Bes. Eritrea (M. E. F.) eingeschr. Bankbrief
- Audemars Piguet Meridian
- Maria Immaculata, wohl 17./18. Jahrhundert, Iberische Halbinsel