Schaukelstuhl,
Mitte 19. Jh., Metallgestell, im Lehnbereich ornamental geziert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne u. Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Lit.: Georg Himmelheber, Möbel aus Eisen, C. H. Beck, München 1996, Abb. 354.
Specialist: Günther Minichreiter
06.03.2017 - 14:12
EUR 450.-
Schaukelstuhl,
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 06.03.2017 - 14:12 |
Exhibition: | 01.03. - 06.03.2017 |