Große Vase mit Doppelschlangenhenkeln,
kobaltblaue Wandung mit gold-weißen Kanneluren und Bordüren, goldgehöhte Henkeln mit goldenen Blattenden, runder Fuß, Höhe 48 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell A 148, Formernr. 29 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:27
EUR 2,048.-
EUR 700.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain Christmas Auction |
Date: | 09.12.2021 - 15:27 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT