Jagdservice mit verschiedenen gemalten Jagdmotiven, Krister,
Porzellan, 21 Stück: 1 Deckelterrine Höhe 16 cm, Länge 31 cm, 2 Saucieren mit fixer Untertasse Höhe 10 cm, Länge 20 cm, 1 rechteckige Platte Länge 44 cm, 17 Speiseteller Dm. 24 cm, 1 Rand leicht bestoßen, 1 Rand leicht beschliffen, Wandungen mit reliefierten Blättern und Goldhöhungen, Fasan mit Nadelbaumzweigen, Schnepfe, Auerhahn, Wildente, Rotkelchen, Rebhuhn, Wacholderbeeren, Ribiselzweigen, Weinlaub und Preiselbeeren, Karl Franz Krister, Waldenburg, Schlesien, unterglasurgrüne Marke um 1900, Hausmalerei um 1930 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:26
EUR 1,152.-
EUR 900.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain Christmas Auction |
Date: | 09.12.2021 - 15:26 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT