Piquer mit Peitsche und 2 Jagdhunden an der Leine, bekleidet mit Dreispitz und roter Jacke,
Porzellan, Höhe 16 cm, Modellnr. 276, farbig und gold staffiert, Nymphenburg, Deutschland, eingepresste und unterglasur grüne Rautenschildmarke 1950-1970, aus der "Nymphenbrger Jagd" (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:31
EUR 576.-
EUR 450.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain Christmas Auction |
Date: | 09.12.2021 - 15:31 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT