Flora Danica Korb,
Porzellan, innen mit grünen Blattzweig und "roten Kirschen", Wandung mit gezacktem Goldrand, goldgemalten Blattmotiven und Perlfriesen, plastischen bunten Blütenbordüren und gedrehten Asthenkeln, Höhe 9 cm, Dm. 23 cm, bei Henkel innen restaurierte Stelle, Royal Copenhagen, Denmark, unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 1990 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:37
EUR 960.-
EUR 400.-
Flora Danica Korb,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain Christmas Auction |
Date: | 09.12.2021 - 15:37 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT