Europäischer Knüpfteppich ca. 355 x 255 cm,
Ungarn?, Mitte 20. Jh. Kopie nach südpersischen Vorlagen mit Stangenrautenmedaillon und Tierabstraktionen, beidseitige Webabschlüsse noch erhalten, leichte Alters- und gebrauchsspuren, frisch gereinigt.
06.03.2017 - 14:40
EUR 340.-
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 06.03.2017 - 14:40 |
Exhibition: | 01.03. - 06.03.2017 |