Hoher Biedermeier Bücherschrank,
um 1830/35, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, gerundete Lisenen, zwei teilweise verglaste Türen, profilierter Kranz, Innenfächer, 237 x 150 x 37 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
06.12.2021 - 15:08
EUR 2,000.-
Auction: | Furniture |
Date: | 06.12.2021 - 15:08 |