Emil Meier bzw. Johanna Michel-Meier, sitzende Schlittschuhläuferin mit blau-weißem Pelzmantel und Schutenhut, Kunstkeramische Fabrik A. Förster & Co., ab 1905
Porzellan, farbig staffiert und glasiert; fachgerecht restauriert; seitlich am Sockel bezeichnet Meier; Unterseite mit gestempelter Firmenmarke und geprägter Modellnummer 550 und Nummer 2; H. 16 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:26
EUR 240.-
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 13:26 |