Schulbank der Firma Jacob & Josef Kohn bzw. Gebrüder Thonet, Wien, um 1900
Buchenholz und Buchenbugholz, mahagonifarben nachträglich lasiert; Tischplatte schräg ansteigend; am Fußteil mit runder Eisenstange; Metallbeschläge; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 78 cm, L. 135,3 cm, T. 61 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:40
EUR 500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 13:40 |