Ovale Anrichteschale mit geometrischem Dekor, zwei Henkeln und vier Glaseinlagen, Entwurf: um 1900
Metall, vernickelt, innen vergoldet; an den Längsseiten zwei halbkreisförmige Henkel; auf der Wandung in Zweierreihen gestanzter Quadratdekor; vier flache runde Füße; ungemarkt; vier farblose geschliffene Gläser, am Boden sternförmig geschliffen; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 4,7 cm, L. 34 cm, B. 17,4 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:49
EUR 280.-
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 13:49 |