Zwei Messingobjekte: Deckeldose mit Floraldekor und Kerzenleuchter mit Zündholzhalterung und Aschenschale,
um 1920/30 Messing, getrieben; Deckeldose auf drei Seiten sowie auf dem Deckel mit einem ovalen Ornament in Perlbanddekor mit floralen Motiven; berieben, Altersspuren; ungemarkt; H. 3,4 cm, L. 8,7 cm, B. 8,7 cm; Kerzenleuchter zum Teil mit Hammerschlagdekor und getriebenen linearen Ornamenten; ungemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren, eine offene Verlötung unterhalb; H. 17,2 cm, Dm. 15,4 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:49
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 13:49 |