Karl Hagenauer, Kerzenleuchter, Modellnummer: 5543, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messingguss, zum Teil dunkel patiniert; Altersspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Vienna Austria; H. 10,7 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 589 (Erstausführung im Jahr 1947).
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:56
EUR 160.-
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 13:56 |