Drei Objekte aus der Werkstätte Hagenauer, Wien:
eine Aschenschale mit Gesicht, Modellnummer: 1229, Datierung: 1985; eine Aschenschale und eine Wandlampe Messing; Wandlampe: Messing, schwarz patiniert; Aschenschale mit Gesicht unterhalb gemarkt WHW im Kreis, 1229 und Made in Austria; Dm. 7,4 cm; Aschenschale unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 4,3 cm, L. 10,7 cm; Wandlampe rückseitig gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Vienna Austria; H. 7,2 cm, L. 13,7 cm; Alters- und Gebrauchsspuren; Literatur: MAK Wien, Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 420, Modellnummer: 1229 (Aschenschale mit Gesicht).
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:56
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 13:56 |