18-teiliges Kaffeeservice, Auftraggeber: Porzellanmanufaktur Josef Böck, Wien, Ausführung: u. a. Porzellanfabrik Fraureuth AG
bestehend aus: einer Kaffeekanne mit Deckel, einer Zuckerdose (Deckel nicht dazugehörig), einem Milchkännchen, einer Tasse, sieben Untertellern und sieben Tellern; Porzellan, weiß glasiert, mit vergoldetem Dekor; Vergoldung zum Teil berieben; zum Teil bestoßen; Unterseiten mit Stempeln Josef Böck und zum Teil Signet Fraureuth. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:24
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 14:24 |