Mokkaservice (20-teilig), Form: "Calais", Entwurf: um 1910 mit Blumen-Streumuster, Porzellanfabrik Pfeiffer & Löwenstein, Schlackenwerth, Auftraggeber: Wiener Porzellanmanufaktur Josef Böck
bestehend aus: einer Mokkakanne mit Deckel, einer Zuckerdose mit Deckel, sieben Mokkatassen und elf Untertassen; Henkel der Zuckerdose restauriert; zum Teil bestoßen; Porzellan, farbiges Blumen-Streumuster in Umdrucktechnik; Unterseite mit Firmensignets. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:24
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 14:24 |