Siberjardiniere mit Henkeln, und Glaseinsatz, Leopold Mandl, Wien, bis Mai 1922
Silber, reliefierter Bänderdekor und durchbrochen gearbeitete geometrische Formationen; herausgestreckte Henkel; vier Standfüße: Einsatz aus dickwandigem Glas, oberhalb mit Rillendekor; oben an einer Mündung minimal (kaum sichtbar) bestoßen; seitlich gemarkt Bildmarke des Silberschmieds und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) sowie zweifach A; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 10,5 cm, L. 23,1 cm, B. 12,1 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:31
EUR 400.-
EUR 240.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 14:31 |