Bronzepaar: kleiner Pierrot mit Blumenstrauß und Tänzerin, um 1900/1920
Bronze, grün-braun und silberfarben patiniert; unbezeichnet; leicht berieben, Altersspuren; Figuren auf getreppten ovalen Sockeln befestigt; zum Teil bestoßen, ein Sockel restauriert; Höhen: 16,3 und 18,8 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:41
EUR 700.-
EUR 500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 14:41 |