Hans Bunde, dreiteiliges Kaffeeservice, Carl M. Cohr, Fredericka, Dänemark, um 1959 und ein Tablett von WMF
Metall, versilbert; bestehend aus: Tablett (L. 30 cm, B. 26,8 cm); Kaffeekanne mit Deckel, Teile des Henkels sowie Deckelknauf aus schwarz lackiertem Holz (H. 20,1 cm); Milchkännchen (H. 9,8 cm) und Zuckerdose, Deckelknauf aus schwarz lackiertem Holz (H. 5,3 cm); Alters- und Gebrauchsspuren; Tablett unterhalb gemarkt WMF, EP Chromargan Germany und 20; dreiteiliges Service unterhalb gemarkt Cohr Denmark Atla EPNS und 32423 sowie geritzte Nummern. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:47
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 14:47 |