Anbieteschale mit zwei Henkeln aus gestanztem Metall mit drei Glaseinsätzen, Entwurf: um 1900
Metall, zum Teil vergoldet; Umrandung vierfach mit gestanztem Quadratdekor; zwei halbrunde Henkel, vier Kugelfüße; drei ineinandergefügte Glaseinsätze; Glas zum Teil leicht bestoßen; Altersspuren; Höhe: 4,6 cm, innerer Durchmesser: 18,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:48
EUR 150.-
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 14:48 |