Silberanhänger mit durchbrochen gearbeitetem Blattdekor und Schmuckstein, um 1920
Silber; außerhalb des grünen Schmucksteins Perlbanddekor, im Innenfeld durchbrochen gearbeiteter Blattdekor, außen gewellter Dekor; rückseitig gemarkt 800 und GF bzw. FG; Altersspuren; H. 4,6 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:52
EUR 150.-
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 14:52 |