Silberner Anhänger mit Chalzedon und Silberbrosche mit Rosendekor, um 1920
Silber; reliefierter Rosendekor; Anhänger durchbrochen gearbeitet; Brosche mit rundem Chalzedon; Brosche rückseitig gemarkt 800 und Bildmarke; Anhänger rückseitig gemarkt J. W. (möglicherweise J. Wachenheimer) und 935; Altersspuren; Durchmesser der Brosche: 4 cm; Höhe des Anhängers: 4,4 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:53
EUR 220.-
EUR 170.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 14:53 |