Silberanhänger mit floralen Motiven und einer Koralle, einer Perle sowie einer Silberkette, Wien, ab Mai 1922
Silber, durchbrochen gearbeiteter Floraldekor mit kleinem Karneol; seitlich gemarkt zweimal Silberfeingehaltspunze Wiedehopf, 900 und Meistermarke FL(?); Durchmesser des Anhängers: 3,3 cm; Gesamtlänge mit Kette: 28,4 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:58
EUR 320.-
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 14:58 |