Schale mit vergoldetem Floraldekor, Gräflich Harrachsche Glashütte, Neuwelt, Form, um 1900
Dekor: um 1903, Hekla; farbloses Glas mit milchigem, braun anlaufendem Opal unterfangen; grün, honigbraun und opak dunkelrot marmorierte und craquelierte Deckschicht; runde Form, achtfach eingedrückte Mündung; modelgeblasen; ornamentale Reliefgoldmalerei mit Floraldekor; Unterseite geätzt Harrach und Stempel Harrach Neuwelt; H. 6,3 cm, Dm. 13,4 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 15:08
EUR 220.-
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 15:08 |