Paar Vasen mit vegetabilen Bronzemonturen, Böhmen, um 1900
violettes Glas mit vergoldetem und rotem sowie orangem Emailledekor, Darstellung von Blüten in unterschiedlichen Stadien sowie Gräsern und Blättern; Mündungsrand ebenfalls vergoldet; vergoldete Bronzemontur in Form von gebogenen Stengeln; Altersspuren; Gesamthöhen: 22,5 cm und 22,7 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 15:08
EUR 200.-
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 13.12.2021 - 15:08 |