Gitterteller, Sächsische Porzellanfabrik,
Potschappel Anf. 20. Jh., im Spiegel bunt gemalte Darstellung einer rastenden Dame mit Fächer und eines Mannes mit Flasche und Weinglas, durchbrochen gearbeitete Fahne, reicher Golddekor, Dm. 23,7 cm, unterglasurblaue Marke
Specialist: Regina Herbst
09.12.2021 - 10:08
EUR 160.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 09.12.2021 - 10:08 |