Nachahmer des Bartholomeus van der Helst
Bildnis der Geertruida de Dubbelde, Ehefrau des Admirals Aert van Nes (1626-1693, nach dem Gemälde van der Helsts im Rijksmuseum, Amsterdam), beschriftet unten rechts: Elisabeth van Beumen/vrouwe van den Admiral/A. van Nes, Öl auf Holz, 50,1 x 45 cm, gerahmt (GS)
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
14.12.2021 - 10:58
EUR 1,500.-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auction: | Paintings |
Date: | 14.12.2021 - 10:58 |