August Schaeffer von Wienwald
(Wien 1833-1916) Abendstimmung am Meer, Helgoland, signiert, datiert August Schäffer (1)859 Wien, Öl auf Leinwand, 50 x 63 cm, gerahmt, (JP)
Verzeichnet und abgebildet in: Susanna Haiden, August Schaeffer von Wienwald. Studie zum Werk des österreichischen Landschaftsmalers, Wien 2016, WVZ-Nr. 56.
14.12.2021 - 10:43
EUR 800.-
EUR 800.-
August Schaeffer von Wienwald
Auction: | Paintings |
Date: | 14.12.2021 - 10:43 |