Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, 2004, Radierung und Vernis mou auf farbig beschüttetem Velin (Unikatgraphik), signiert und datiert hermann nitsch 04, bezeichnet P/P, Plattenmaße 29,5 x 21 cm, Blattmaße 51 x 38 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:16
EUR 1,700.-
EUR 500.-
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 13.12.2021 - 15:16 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 14,000.- -
Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 9,000.- -
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 14,000.-
Lots from other auctions
- Fritz Martinz *
- Niederländische Schule des 18. Jahrhunderts
- Kulturperlen Brillant Iolith Collier